Помогите,очень нужно,буду очень благодарна 1) 5/7+45/77-3/11 2) 7/33*3/7-3/7*2/33+6/11 3)

(19/42-98/57):7/18 4) 3 целых 1/3-я + 1 целая 2/3-их *3 - 4 целых 5/6 5)1/4*(1/25+2,26)

Ответы на вопрос

Отвечает Галянт Люда.
1) 55/77 + 45/77 - 21/77 = 79/77 = 1 2/77
2) 7/11 - 2/77 + 6/11 = 7/77 - 2/77 + 42/77 = 47/77
4) 10/3 + 5/3 *3 - 4 5/6 = 10/3 + 15/3 - 29/6 = 20/6 + 30/6 - 29/6 = 21/6 = 3 1/2
1/4(1/25 + 226/100) = 1/4(4/100 + 226/100) = 1/4 * 230/100 = 230/400 = 23/40