Решить пример: 1+(b^2+c^2-a^2)/2bc


Ответы на вопрос

Отвечает Нагимов Айрат.
Решение
1+(b^2+c^2-a^2)/2bc = (2bc + b² + c² - a²)/2bc = 
= [(b + c)² - a²] / 2bc = [(b + c - a)(b + c + a)]/2bc