Решите,пожалуйста, систему уравнений: х+2/у-3у/х+2=2 и ху=16


Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.
Х+2/у-3у/х+2=2              х+2/у-3у/х+2=2          х=2+1/3
ху=16                            х=16/у                       у=6

16/у+2/у-3(16/у)*у/16+2=2         х=16/6
18/у-48/у*у/16+2=2                   х=2+1/3
18/у=3
у=18/3
у=6