Основания трапеции относятся как 2 к трем ее средняя линия равна 24 см найдите Основания трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаева Фериде.
M=(a+b)/2
m средняя линия   a,b основания
a+b=2m=48см
2+3=5 частей
48/5=9,6 одна часть
9,6*2=19,2см меньшее основание
9,6*3=28,8см большее