X-1/x+5 <= 3 помогите пожалуйста! нужно подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.
(x-1)/(x+5)<=3, нужно домножить на х+5
х-1<=3x+15
-2x<=16, домножаем -1, при этом меняем знак
2х>=-16
x>=-8