(0,04)^X+2= 125 PLEASE


Ответы на вопрос

Отвечает Сайпеева Эльвина.
4/100=1/25=5^(-2); 125=5^3; тогда уравнение примет вид:
5^(-2*(x+2))=5^3
Получаем, что: -2*(x+2)=3.
-2x-4=3
-2x=7
x=-3,5.