Двое рабочих изготавливали одинаковые детали.1 обслуживал 8 станков по 11 деталей в час,а другой

обслуживал 6 станков по 15 деталей в час.За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.
1)8×11=88
2)6×15=90
3)90+88=178
4)1602:178=9(часов)
Ответ: за 9 часов