Мастеру на изготовление 30 деталей потребуется на 7ч меньше, чем ученику на 24 таких же детали.

Если они будут работать вместе, то за 8 часов они изготовят 64 детали. Выберите систему уравнений, если принять производительность ученика за х деталей в час, а мастера - у деталей в час. Сколько деталей в час выполняет ученик?Можно без решения​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Аня.

Ответ:

Скорость ученика 2 детали в час

Мастера 6 деталей в час

Объяснение:

Они оба делают 8 деталей в час

поскольку 8*(x + y)= 64

x + y = 8

Проверим

24/2= 12 часов ученик

30/6= 5 часов мастер

Разница как раз 7 часов