1)решите уравнение х2-х-6=02)решите систему линейных уравнений {x-1=2y{y=-2x+73)Мастеру и ученику

необх.выполнить заказ.Известно, что ученику для выполнения заказа необх. на 2 дня больше, чем мастеру. В процессе выполнения заказа мастер проработал 2 дня, а ученик 3 дня. Сколько дней необх. мастеру, чтобы выполнить заказ самостоятельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Сью Кудряшка.

1)

x^2-x-6=0

D=1-4*-6=V25=5

 x=1+5/2=3

 x=1-5/2=-2

 

2)

{x-1/2=y

{x-1/2=-2x+7

 

{x-1=-4x+14

{5x=15

{x=3

{y=1

 

 

 

3)

x-мастер 

x+2  ученик

2/x+3/(x+2)=1

4+2=6 дней