Был прямоугольный треугольник с гипотенузой 13 см а с ним катетом 12 см нужно найти второй катет ​


Ответы на вопрос

Отвечает Утебаева Айгерим.

Ответ:

По теореме Пифагора

13^2 = 12^2 + x^2

x^2 = 13^2 - 12^2

x^2 = 169 - 144 = 25

x = 5