Найдите разность (50x^2/5x+10) -10x


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзакулова Гульназ.
(50x^2/5x+10)-10x=50x^2-50x^2+100x/5(x+2)=-100x/5(x+2)=-20x/x+2