Решить уравнение: 36-(6-x)^2=x*(2,5-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Жубаева Айнаш.
36 - (6-x)² = x(2.5 - x)
36 - (36-12x+x²) = 2.5x - x²
36-36+12x-x²+x²-2.5x=0
9.5x=0
x=0