(х-4)(у+3)=0 Решить. Чтобы с одной стороны х, с другой у


Ответы на вопрос

Отвечает Шагабаев Владимир.
Ху - 4у + 3х - 12 = 0
ху + 3х = 4у + 12
х(у + 3) = 4у + 12
х = (4у + 12) : (у + 3)
х = 4 (у + 3) : (у + 3)
х = 4