X=0.2*(200+x) помогите с этим уравнением 


Ответы на вопрос

Отвечает Завацкий Максим.
Х=0,2*(200+х)
х=40+0,2х
х-0,2х=40
0,8х=40
х=40 : 0,8
х=50
Ответ: 50
Отвечает Агапитова Вероника.
X=0.2(200+x)
x=40+0.2x
x-0.2x=40
0.8x=40
x=40/0.8
x=50