Из одного города в противоположных направлениях отправились одновременно 2 автомобиля. Скорость

одного из них равна 83,5 км/ч, что на 7,8 км/ч больше скорости второго. Какое расстояние будет между ними через 4,5 ч. после начала движения?(для учащихся 5-го класса). Помогите, пожалуйста, с решением данной задачки!

Ответы на вопрос

Отвечает Khomichuk Valeriya.
83,5*4,5=375,75км проедет первый
83,5-7,8=75,7км/ч скорость второго
75,7*4,5=340,65км проедет второй
375,75+340,65=716,4 км между ними