16 апреля в банк положили 2000$ до востребования под ставку 7% годовых сложных процентов. Какую

сумму снимет вкладчик 1 декабря этого же года? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.
31 * 4 + 30 * 3 + 14 = 124 + 90 + 14 = 228 дней будет лежать вклад
2) 2000 : 365 * 228 * 0,07 = 87,45  - проценты
3) 2000 + 87,45 = 2087,45 получит