Cos(-x)=корень из 3/2 sin(-x)=1/2 решите уравнение! Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.
cos(-x)= \sqrt{3}/2\\cosx= \sqrt{3}/2\\x=б \pi /6+2 \pi n, n\in  Z\\\\sin(-x)=1/2\\-sinx=1/2\\sinx=-1/2\\x=(-1)^{n+1}* \pi /6+ \pi n, n\in Z