Решите систему уравнений: 2х-3у=-8 х+4у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубкина Ксения.
2x - 3y = 8
3x + 4y = -5
Решим методом подстановки
х = (8 + 3у) /2
3(8 + 3у) /2 + 4у = -5
--------------
24 + 9у + 8у = -10
х = (8 + 3у) /2
-----------------
17у = -34
х = 3(8 + 3у) /2
--------------
у = -2
х = 3