Выполнить умножение: а) a(b-x). в) (b-a) * (-2) б) x(x+y). г) (10-a) *4 д) y(x-y-z). е) (a-n+m) *

(-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Наталья.
A) a(b-x)=ab-ax
б) x(x+y)=  x^{2} +xy
в) (b-a)*(-2)=2a-2b
г) (10-a)*4=40-4a
д) y(x-y-z)= xy-  y^{2} - yz
е) (a-n+m)*(-5)= -5a+5n-5m