Решите линейное уравнение с дробями (1/3+х):7=(3/4+х):9


Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Лиза.
7/3+x/7=3*9/4+x/9
x/7-x/9=27/4-7/3
(-9x+7x)/63=(81-21)/12
-2x/63=60/12
-2x/63=5
-2x=5*63
-2x=315
x=-157,5