Две швеи сшили за месяц 95 изделий, причем вторая – на 15 изделий меньше первой. Сколько изделий за

месяц сшила вторая швея?

Ответы на вопрос

Отвечает Гопкало Юля.
Х- сколько сшила вторая,
х+15 - сколько сшила первая

х+15+х=95
2х=95-15
х=80 : 2
x=40 вторая сшила.

40+15=55 первая сшила.