Две швеи сшили 162 юбки. Первая работала 8 дней, а вторая 15 дней. Сколько юбок шила ежедневно

каждый швея, если первая за 5 дней работы сшила на 3 юбки больше, чем вторая за 7 дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

х в день первая

у в день вторая

система

8х+15у=162      I*5

5х-7у=3            I*-8

40х+75у=810

-40х+56у=-24 сложим

131у=786

у=6 юбок в день вторая

х=(3+7у):5=45:5=9юбок в день первая