одна швея сшила фартуки за 3 дня, другая за 7 дней. Вместе они сшили 135 фартуков. Сколько фартуков

сшила одна швея в день, если известно, что вторая швея ежедневно шила на 5 фартуков меньше, чем первая

Ответы на вопрос

Отвечает Сальник Данил.
X*3+(x-5)*7=135
3x+7x-35=135
X=17 сшила 1 швея за 1 день
17-5=2 шила 2 швея за 1 день