УМОЛЯЮ РЕБЯТ МАКСИМАЛЬН БЫЧТРО!! ДАЮ 80 БАЛЛОВ!!! Три швеи за смену сшили 80 сумок. Первая швея

сшила на 12 сумок меньше, чем вторая, а третья 3/7 количества сумок, сшитых первой и второй швеёй вместе. Сколько сумок сшила каждая швея?

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.
Пусть швея шила х сумок в день, тогда по плану она должна была успеть за 80 / х дней.
Но она шила на (х + 4) в день и за срок (80 / х - 4) дней есть осталось сшить ещё 2 сумки.
Составим и решим уравнение.
Итак:
80 - (x + 4) * (80 / x - 4) = 2.
Раскрыв скобки, приведя подобные члены и умножив уравнение на х, получим квадратное уравнение:
4 * x² + 14 * x - 320 = 0.
Его корни:
x1,2 = -7 / 4 ± √5316 / 8.
По условию подходит только положительный корень, поэтому x = -7 / 4 + √5316 / 8.
Ответ: швея по плану должна была шить (-7 / 4 + √5316 / 8) сумки в день.
Отвечает Скачко Александр.

Ответ:

80-12=6

7:3=2/

2/1+7=7,1