через первую трубу можно наполнить бак за 1/6 часа, через вторую трубу- за 1/4 часа. За сколько

минут можно наполнить бак через обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.
1 час - 60 минут.
1)60/6= 10
2)60/4=15
3)10+15=25
Ответ: за 25 минут.