Решите уравнение  = х + 3. Если уравнение имеет более одного корня, в ответе укажите

больший из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
11+5х=(х+3)²
11+5х=х²+6х+9
х²+6х-5х+9-11=0
х²+х-2=0
D=9
x₁=-2; x₂=1
Ответ:1