C^5-c^4-c+1-разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
C^5-c^4-c+1=(c^5-c^4)-(c-1)=c^4(c-1)-(c-1)=(c-1)(c^4-1)=(c-1)(c^2-1)(c^2+1)=
(c^2+1)(c+1)(c-1)(c-1)=(c^2+1)(c+1)(c-1)^2
Отвечает Андреев Дмитрий.
c^5-c^4-c+1 = c^4(с-1)-(c-1) = (с^4-1)(c-1)=(c^2-1)(c^2+1)(c-1)=(c-1)(c+1)(c^2+1)(c-1)=(c+1)(c^2+1)(c-1)^2