ширина  прямоугольника  в  3,2  раза  меньше длины,а  периметр

 равен 105м.Найдите  периметр  и площадь  квадрата со стороной,равной  ширине  этого  прямоугольника.     два  пешехода  находились  на расстоянии  3,2 км друг от  друга.Они   вышли  одновременно  в  противоположных  направлениях   и  через  0,4  ч  оказались  на  расстоянии  6,8 км  друг  от  друга.Найдите  скорости пешеходов ,если  известно,что скорость  одного из  них  на  0,6 км\ч больше  скорости   другого   пешехода.  

Ответы на вопрос

Отвечает Юсов Илья.

1) пусть ширина - х, тогда длина - 3,2х

Р=2(х+3,2х)=105

4,2х=105/2

4,2х=52,5

х=12,5м - ширина

12,5*3,2=40м - длина