сумма трех чисел равна 65.одно число в 1.4 раза больше другого, а третье число равно 17.Найдите

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.

Х*1.4 +17 = 65

1.4Х =65 - 17

1,4Х= 48

Х=48:1.

Х =34.2857143

Проверка  34.2857143 * 1 .4+ 17 = 65

Отвечает Смоляров Никита.

65 МИНУС 17 БУДЕТ 48 ПОТОМ 48  ПОДЕЛИТЬ НА 4 БУДЕТ 12 17 ПЛЮС 12 БУДЕТ 29 ПОТОМ 65 МИНУС 29 БУДЕТ 36    1 ЧЕСЛО 36 1 ЧИСЛО 12  3 ЧИСЛО 17