Предумайте пожалуйста 2 задачи на мощьность,если можно с решением очень срочно надо)Заранее спасибо

:*

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

1. Подъемный кран с двигателем мощностью 5 кВт равномерно поднимает груз со скоростью 0.1 м/с. Какова масса груза? 


2. Трактор на пахоте преодолевает силу сопротивления 10 кН, развивая полезную мощность 36 кВт. С какой скоростью движется трактор?

 

1) P=FV=mgV; 
m=P/gV; m=5кВт/10*0,1м/с=5 

2)FV=P; 
V=P/F; V=36кВт/10кН=3,6