1)изюм получается в процессе сушки винограда сколько килограммов винограда потребуется для

получения 42 килограмма изюма если виноград содержит 82% воды а изюм содержит 19% воды 2)найдите точку максимума функции y=-x^2+36/ x    

Ответы на вопрос

Отвечает Нуртасова Айдана.

1) 1-82/100=1-0,82=0,18 - кг сухого вещества в винограде
1-19/100=1-0,19=0,81 - кг сухого вещества изюма
Пусть х-неизвестное количество винограда
0,18х=42*0,81
0,18х=34,02
х=189

189 кг винограда потребуется