Один из корней уравнения 2x^2+3x+q=0 равен 3. Определите другой корень и коэффициент q.


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Валерия.
X1=3
x1+x2=-1,5
x2=-1,5-3
x2=-4,5
q/2=x1*x2
q=-4,5*3*2=-13,5*2=-27