Решите уравнение : у : 51, 6 = 11,2 : 34,4


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

Пропорция, решаем:

\frac{y}{51,6}=\frac{11,2}{34,4} \\y=51,6*11,2:34,4=16,8

Ответ:16,8

Отвечает Фролов Саша.

y = 11.2 / 34.4 * 51.6 = 16.8............