Формулы для решения уравнения 4й степени ax^4+bx^3+cx^2+dx+e= 0  


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

ax4 + bx3 + cx2 + dx + e = 0. - Уравнение четвертой степени общего вида. 
Сокращение до неполного уравнения

Уравнение четвертой степени в общем сокращается до неполного уравнения 

y4 + py2 + qy + r = 0 

при помощи замены переменных 

x = y - b/4a