4) 8 x ³ + 7 2 9у ³= упростить , по формуле a ³- b ³=(a-b) (a^2 +ab +b^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

\displaystyle\bf\\8x^{3} +729y^{3} =(2x)^{3} +(9y )^{3} =\\\\\\=\Big(2x+9y\Big)\cdot\Big[(2x)^{2} -2x\cdot 9y+(9y )^{2}\Big]=\\\\\\=(2x+9y)\cdot(4x^{2} -18xy+81y^{2} )

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

Объяснение:

По формуле сумма кубов:=(2x)^3+(9y)^3=(2x+9y)(4x^2-18xy+81y^2)