дан график функции y=4x-2-x^2 и y=2-x. Нужно вычислить координату точки где они пересекаются.

Скажите как ее найти!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

прировнять между собой функции

4x-2-x^2 = 2- x

x^2+5x-3 = 0

далее решить уравнение и найти 2 значения Х

подставить в функцию Х и получить У

Отвечает Куприянова Лиза.

кординаты точки пересечения (1;1)

Смотри ,сначало ты должна начертить график и найти значение х и у(к двум функциям)

Затем чертишь кординатную плоскость и отмечаешь на тей кординаты(которые нашла).Затем когда видишь что 2 прямые  пересекаются,то пишишь кординату этой точки пересечения.