Помогите пж 1)7/15+4/15= 2) 18/39-9/39= 3) 4/35+6/35-2/49= 4) 6/49+4/49-3/49=


Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкий Митя.

Ответ:

Объяснение:

1)7/15+4/15=(7+4)/17=11/17;

2) 18/39-9/39=(18-9)/39 = 9/39;

3) 4/35+6/35-2/49=>НОК(35;49)=245=>(4*7+6*7-5*2)/245=60/245 =12/49.

4) 6/49+4/49-3/49=(6+4-3)/49 = 7/49 = 1/7.

Отвечает Ященко Никита.
1) 11/15
2)9/39
3)10/35-2/49 ( нет общего знаменателя)
4) 7/49=1/7