Розв'яжіть будь ласка росписано рівняння: 3х²+5х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

3х²+5х-2=0

D=25+24=49

x₁=(-5-7)/6=-12/6=-2

x₂=(-5+7)/6=-2/6=-1/3