Решите уравнение: 2(5-x)=5-7x​


Ответы на вопрос

Отвечает Гузиева Анастасия.
2(5-х)=5-7х
10-2х=5-7х
-2х+7х=5-10
5х=-5
Х=-5:5
Х=-1
Отвечает Семененко Диана.

Ответ:

-1

Объяснение:

2(5-x)=5-7х

2*5-2*х=5-7х

10-2х=5-7х

-2х+7х=5-10

5х=-5

х=-1