Розв'яжіть рівняння срочно! 4(х -3) = х +6; 4 – 6(х +2) = 3 – 5х, 7(4х -1) = 6 – 2(3 -14х)


Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.

Ответ:

4x-12=x+6

4x-x=6+3

3x=9

x=3

4-6x-12=3-5x

-6x+5x=3+12-4

-x=11

x=-11

28x-7=6-6+28x

28x-28x=6-6+7

0=7