Знайди дискримінант квадратного рівняння: 3x2+11x+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Вероника.

Ответ:

13

Объяснение:

3х^2 + 11х + 9 = 0

а = 3, b = 11, c = 9

D = b^2 - 4ac

D = 11^2 - 4*3*9

D = 121 - 108

D = 13