ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Найдите координаты точки пересечения графиков функции: y = 2x + 3 и y = 3x

- 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Приймак Рома.

Ответ:

Для нахождения координат точки пересечения графиков функций необходимо решить систему уравнений:

2x + 3 = 3x - 5

-x = -8

x = 8

Подставляем найденное значение x в любое из уравнений и находим y:

y = 2x + 3 = 2*8 + 3 = 19

Таким образом, координаты точки пересечения графиков функций y = 2x + 3 и y = 3x - 5 равны (8, 19).