ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОДРОБНО!!!!!! Гигрометр измеряет влажность в помещении картинной галереи.

Вероятность того,что влажность окажется выше 35%,равна 0,93. Вероятность того,что влажность окажется ниже 60%,равна 0,82. Нужно найти вероятность того,что влажность находится в пределах от 35% до 60%.

Ответы на вопрос

Отвечает Чикишева Света.

Ответ:

Найдем вероятность того, что влажность окажется ниже 35%: 1 - 0,93 = 0,07.

И найдем вероятность того, что влажность будет выше 60%: 1 - 0,82 = 0,18.

Обозначим эти данные на числовом отрезке.

Весь отрезок подразумевает 100%-ую вероятность, поэтому он равен 1. Известны еще 2 отрезка, надо найти третий. Нетрудно догадаться, что вероятность того, что влажность будет в пределах от 35% до 60% равна 1 - 0,07 - 0,18 = 0,75.

Ответ: 0,75.