Барометр измеряет атмосферное давление. Вероятность того, что давление окажется выше 746 мм. рт. ст

равно 2/3. Вероятность того, что давление ниже 752 мм. рт. ст равно 4/5. Найдите вероятность того, что давление окажется в пределах от 746 мм. рт. Ст до 752 мм. рт. ст

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.
Что ниже 746   1-2/3=1/3
Что выше 752  1-4/5=1/5
Что между 746 и 752 1-1/3-1/5=7/15