На На кружок по математике записались семиклассники и восьмиклассники. Количество семиклассников,

записавшихся на кружок, относится к количеству восьмиклассников как 4:3 соответственно. Сколько всего школьников записалось на кружок по математике, если среди них 12 семиклассников? Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжалы Оразалы.

Ответ:

21

Объяснение:

восьмиклассников=х

составим пропорцию \frac{12}{x} =\frac{4}{3}

откуда х=12×3/4=9 школьников

всего 12+9=21