На кружок по черчению записались шестиклассники, семиклассники и восьмиклассники, всего 22

человека. Среди записавшихся на кружок 8 шестиклассников, а количество семиклассников относится к количеству восьмиклассников как 5:2 соответственно. Сколько восьмиклассников записалось на кружок по черчению?

Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзанов Алмас.

Объяснение:

22-8=14(7кл. и 8кл.)

14÷(5+2)=2(1)

14-5×2=4(8кл.)

14-4=10(7кл.)

Отвечает Разумовский Влад.
Решение внизу на листочке