На кружок по математике записались семиклассники и восьмиклассники, всего 21 человек. Количество

семиклассников, записавшихся на кружок, относится к количеству восьмиклассников как 5:2 соответственно, Сколько восьмиклассников записалось на кружок по математике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусная Саша.

Объяснение:

7кл:8кл=5:2

5х - семиклассники

2х - восьмиклассники

5х+2х=21

7х=21

Х=3

5×3=15 семикласники

2×3=6 восьмикласники

Ответ : 6 восьмиклассников