Помогите решить пожалуйста (20 баллов) найдите значение выражения (y-4)^2-(6+y)(y-6) при y= -7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Гришкина Вика.

Ответ:

y=-\dfrac{7}{8}\\\\\\(y-4)^2-(6+y)(y-6)=(y^2-8y+16)-(y^2-36)=-8y+52=\\\\=-8\cdot \dfrac{-7}{8}+52=7+52=59