Меч работы гномов стоил 51 золотых. При покупке 7 таких мечей со скидкой 10% люди Нуменора привезли

1072 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

7 мечей работы гномов без скидки: 51*7=357 золотых.

7 мечей работы гномов со скидкой 10%: 357*0,9=321,3 золотых.

Денег они увезут обратно: 1072-321,3=750,7 золотых.

Ответ: 750,7.