(х-2)(5+х)=44 Сделайте как можно быстрее квадратне уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Санжаревская Елизавета.
5х+х^2-10-2х=44
х^2+3х-10=44
х^2+3х-10-44=0
х^2+3х-54=0
Теорема Виета:
х1+х2=-3
х1•х2=-54
х1=6
х2=-9